Информеры - курсы валют

Чем удобны козырьки из поликарбоната

Козырьки являются не только защитой входа в помещение, они еще и великолепное украшение. Кроме того, они защищают от осадков и входящих в здание людей. Если строение расположено в центре и это, тем более офис, то козырек перед входом можно сравнить с визитной карточкой фирмы. Он должен не только выполнять свои прямые функции, но и быть эстетичным и красивым. Никто не будет спорить, что внешний вид козырька выбирается исходя не только от пожеланий хозяина, но и от архитектуры здания. Но изделию можно придать практически любую форму, тут главное, из какого материала он будет изготовлен.

Самые популярные на сегодняшний день являются козырьки из поликарбоната. Конструкция состоит из самого полимера, который великолепно пропускает свет, и металлического каркаса, который только придает шик козырьку. Такой козырек не боится ни жары, ни мороза, поскольку поликарбонат очень устойчив к большим перепадам температур. Этот полимер также  является износоустойчивым, ему нипочем все  капризы погоды и осадки. Гарантийный срок службы изделий из поликарбоната - 10 лет, но на самом деле он может прослужить вам два и три десятилетия. Все зависит от того, как вы будет за ним ухаживать. А для этого нужны всего лишь тряпка и мыльная вода, с их помощью козырек легко отмоется от любой грязи.

Если вы захотите, то козырек можно сделать светопроницаемым. А если у вас будет желание сделать его цветным - пожалуйста! Поликарбонат можно покрасить в любой цвет, какой вы только захотите. При этом его можно оставить прозрачным, а можно и нет. Несмотря на то, что внешне полимер напоминает стекло, он крепче его в 200 раз, поэтому выдерживает не только капризы погоды, но и выходки хулиганов. В любом случае, такой козырек станет настоящий украшением входа в ваше здание.