Информеры - курсы валют

Где купить теплицу из поликарбоната

Теплицы известны человечеству давно. Долгие годы для их покрытия использовались стекло или полиэтиленовая пленка. Но эти материалы уходят в прошлое, потому что они очень хрупки и непрочны. Им на смену пришел поликарбонат, бесцветный синтетический полимер с такими свойствами, которых нет у многих других материалов.

Теплица из поликарбоната очень удобна в использовании. Ее вес на порядок ниже теплицы, которая остеклена. Ведь вес поликарбоната в 6 раз меньше, чем весит стекло! В то же время меня поразила прочность нового материала: поликарбонат в 200 раз прочнее все того же стекла, выдерживает сильнейший град и совершенно безопасен как для человека, так и для растений. Поликарбонат имеет еще ряд особенностей, которые выгодно отличают его от других материалов. В теплицах создается идеальный микроклимат, фрукты и овощи теперь можно выращивать круглый год, ведь новый материал выдерживает понижение температуры до -40°С, так что на зиму теплицу можно даже не разбирать. Кроме того, поликарбонат очень хорошо пропускает свет и за ним легко ухаживать. Для мытья достаточно вооружиться лишь тряпкой и мыльной водой. Материал совершенно нетоксичен, это подтверждает то, что его уже не один год используют в таких отраслях, как медицина и даже пищевая промышленность.

Несмотря на то, что до наступления весны еще больше месяца, купить теплицу из поликарбоната лучше уже сейчас. Пока не начался сезон, цены еще довольно низкие, поэтому многие предпочитают запастись теплицами сейчас. Кроме того, теплица из поликарбоната настолько мала в сложенном виде, что ее можно спокойно хранить на балконе своей квартиры. Поэтому неудивительно, что с каждым годом все больше людей отдают предпочтение именно теплицам из поликарбоната. Надеемся, что и вы сделаете такой выбор.