Информеры - курсы валют

Как правильно произвести монтаж поликарбоната

Многие из нас уже наслышаны о замечательных свойствах полимера, который имеет название поликарбонат. Изделия из него отличаются не только качеством, но и множеством других замечательных характеристик, о которых долго рассказывать. Хотелось бы остановиться на одном качестве этого материала: легкости его монтажа.

Если вы хоть немного можете работать руками, но вы сами сможете сделать монтаж поликарбоната. В этом вам поможет эта статья. Полимер продается уже в готовых, специальных плитах, одна из сторон которой является наружной, другая - внутренней. Устанавливать плиты необходимо только по правилам - внешней стороной на улицу. Обозначения сторон можно прочитать на упаковочной пленке, которой покрыты все листы. Если там написано на иностранном языке, которого вы не понимаете, то стоит проконсультироваться у продавца, он вам все объяснит и покажет. Кстати, следует помнить, что упаковку нельзя снимать до того самого момента, пока вы не начнете монтажные работы.

Плиты крепятся с помощью специальных профилей. Делать отверстия в панелях можно с помощью обычного сверла, только перед началом работы нужно загерметизировать края панели от попадания в нее воды и пыли. Если вам потребуется согнуть лист - то для этого не потребуется никаких усилий. Это можно делать голыми руками, причем лист может находиться в холодном состоянии. Во время резания листа защитную пленку удалять не рекомендуется. Она будет препятствовать образованию царапин во время дальнейшего монтажа. После завершения процедуры удалите пыль с обрезанных краев листа. Для этого лучше всего подойдет  пылесос, или устройство со сжатым воздухом. Открытые каналы на краях пластин необходимо с верхней и нижней стороны заклеить герметизирующей лентой: с верхней стороны сплошной, с нижней стороны - перфорированной. Края панели сотового поликарбоната заглубляются в пазы или профили не менее чем на 20 мм.