Информеры - курсы валют

Что такое поликарбонат листовой

Поликарбонат был изобретен в 60 годах прошлого столетия. Изначально он должен был составить альтернативу хрупкому стеклу. Он не только успешно справился с этой задачей, но и стал заменой многим материалам, которые используются в строительстве. Обычно выпускается поликарбонат листовой, который можно резать и строить из него конструкции, которые славятся не только своей крепостью, но и многими другими характеристиками.

В наше время поликарбонат служит не только для остекления витрин, оранжерей, парников и зимних садов. Из него также изготавливаются разнообразные перегородки и элементы с внутренней подсветкой. Также из него делают навесы и козырьки, которые по своим качества намного превосходят изделия из шифера. Они не только лучше выглядят, но и прочнее других материалов. Из листов также можно сделать навес над автомобилем или бассейном. Кроме того, можно выбрать любой цвет, в который будут окрашены листы, все зависит только от фантазии. 

Поликарбонат известен не только высоким качеством и простотой в использовании. У него невысокая цена, он также прекрасно  соответствует требованиям экологической чистоты. Поликарбонат не содержит ядовитых и вредных веществ, поэтому его широко используют даже в медицинской и пищевой отраслях. Полимер также обладает устойчивостью к перепадам температур от -40 до +120 °. Ему не страшна солнечная радиация, он даже защищает от нее благодаря специальному покрытию. Поэтому из поликарбоната стали строить теплицы и оранжереи. Растения в таких конструкциях находятся в полной безопасности и могут расти круглогодично, что очень удобно в для регионов с неустойчивым климатом. Кроме того, немаловажную роль играет и то, что материал в 200 раз крепче обычного стелка. Ему не страшен ни град, ни снег ни ураганы.