Информеры - курсы валют

Растут цены на поликарбонат прайс подтверждает

Поликарбонат - это популярный материал для возведения различного рода конструкций. Его широко применяют во многих областях народного хозяйства и сферах деятельности человека. Спрос на него не только не падает многие годы, но и постоянно растет.

Производители поликарбоната устанавливают цены на свою продукцию в соответствии с принятой на предприятии ценовой политикой. И не всегда цена соответствует качеству материала. Как правило, цена на поликарбонат (прайс) напрямую зависит от страны-производителя.

Самым доступным является поликарбонат от китайских производителей. Качество такого поликарбоната порой оставляет желать лучшего.

Российский продукт не отличается большим разнообразием технологий изготовления. Причем, при одинаковой технологии цены на поликарбонат существенно разнятся. Обладая одинаковыми техническими характеристиками, поликарбонат может быть и дешевым и дорогим. Все зависит от ценовой политики завода-изготовителя. Поэтому при выборе покупателю приходится очень тщательно изучать техническую информацию о товаре и сравнивать цены конкурентов.

Самым дорогим является поликарбонат от западных производителей. Качество, как правило, соответствует заявленным ценам, но встречаются образцы ничем не превосходящие отечественную продукцию. Технологии изготовления поликарбоната на западных заводах весьма разнообразны, что также отражается на цене готовой продукции. Нужно отметить, что в цену изделий иностранного производства заложен немалый процент расходов на транспортировку, рекламу и представительские расходы.

По данным независимых аналитических центров рынок как сотового, так и монолитного поликарбоната постоянно дорожает. Ежегодный прирост стоимости этих материалов составляет более 12 процентов.