Информеры - курсы валют

Стекло заменит поликарбонат сотовый

Долгое время такой материал, как стекло, верой и правдой служил человечеству. Развитие новых технологий позволило заменить хрупкое, неудобное в работе стекло, на новый материал, который называется поликарбонат. Его начали производить с 60-х годов XX века. С того же времени этот материал нашел широкое применение и в строительстве в качестве замены стекла. Из бесцветного, синтетического полимера, которым является поликарбонат, изготавливают навесы, козырьки, окна, перекрытия и множество других изделий.

Материал бывает двух видов: сотовый и монолитный. Поликарбонат сотовый используется при строительстве теплиц, перегородок, прозрачной крыши. С таким материалом легко регулируется количество света, которое попадает в помещение. Монолитный материал применяют в тех регионах, где погода любит преподнести сюрпризы. Монолитный поликарбонат ударостоек (в 200 раз прочнее стекла) и даже огнестоек (выдерживает температуру +130 градусов по Цельсию).

Панели из материала могут быть как полностью прозрачными, так и разных цветов. Спектр его использования настолько широк, что все перечислить довольно сложно. Из него делают теплицы, которые намного прочнее и удобнее тех, в которых используется традиционное покрытие в виде стекла или полиэтилена. Из него делают зимние сады и оранжереи - его теплопроводимость это свободно позволяет. Из этого материала даже изготавливают мебель! Поликарбонат используется в таких индустриях, как медицина и пищевая промышленность. Его применяют в оптике и даже в средствах защиты. Но всё-таки, сегодня поликарбонат наиболее всего востребован на строительном рынке, поскольку он является безопасным, прочным,  долговечным, наиболее качественным и современным материалом.