Информеры - курсы валют

Теплица под поликарбонат воля знает в этом толк

Теплица на дачном участке - это незаменимый атрибут садоводческой жизни. Традиционные теплицы под пленку или под стекло постепенно уходят в прошлое. Их место занимают теплицы под поликарбонат. Различные по форме, объему и назначению они завоевывают сердца все большего количества дачников и садоводов.

Поликарбонат - это уникальный материал. По сути это пластик, обладающий уникальными свойствами. Он наиболее полно отвечает требованиям, предъявляемым к материалам для теплиц. Поликарбонат в разы долговечнее, чем полиэтиленовая пленка и прочнее, чем стекло. Толщина листов этого материала достигает 4мм.

Микроклимат в теплице из поликарбоната оптимален для получения большого урожая овощей, зелени. Солнечные лучи не прожигают нежные листья растений как в стеклянных теплицах за счет светорассеивающей способности поликарбоната. Металлический каркас такой теплицы способен вынести снеговую и ветровую нагрузки на сооружение, а также твердо противостоять другим атмосферным явлениям. Как правило, он изготавливается из оцинкованного профиля или окрашенной порошковым способом прочной металлической трубы.

Сочетание прочного металлического каркаса и легкого поликарбонатного покрытия (в десятки раз легче стекла) выгодно сказывается на материальном и моральном состоянии потребителя. Такую конструкцию не составит труда самостоятельно собрать и установить. Также не вызовет затруднений и встраивание пластиковых листов.

Конструкция теплицы компактна и не требует сезонного демонтажа. Длительный срок эксплуатации теплиц из поликарбоната и вышеописанные преимущества ставят их в самое выгодное положение на рынке.

Среди производителей теплиц под поликарбонат «Воля» занимает лидирующие позиции благодаря оптимальному соотношению цены и качества производимой ими продукции.