Информеры - курсы валют

Размеры поликарбоната имеют значение

Сотовый поликарбонат - это современный строительный и отделочный материал, изготовленный из гранул методом экструзии. Свойства поликарбоната сохраняются в диапазоне температур от -40 до +120 градусов.

Используется поликарбонат при обустройстве легких козырьков и навесов, светопропускающих перекрытий бассейнов, стадионов, зимних садов и теплиц, интерьерных конструкций и пр. Сотовый поликарбонат обладает малым удельным весом, легок в обращении, резке, установке. Его практически невозможно сломать. При своем низком удельном поликарбонат обладает высокой несущей способностью, ударопрочностью, светопрозрачностью и хорошей звукоизоляцией.

Размеры поликарбоната  от 2100х6000 до 2100х12000, разной толщины (от 4 до 16 мм) и, соответственно, обладает различными характеристиками на изгиб. Радиус изгиба листа колеблется от 0,70 м до 3 м (в листах длиною 12000). В зависимости от толщины листа изменяются и теплоизоляционные свойства поликарбоната, имеющего значительные преимущества перед другими аналогичными материалами даже в  случаях, когда теплоизоляционные свойства являются главным определяющим фактором. Сотовая структура обеспечивает теплоизоляционные показатели гораздо более высокие, чем прочие материала, пригодные для остекления. Даже лист толщиной в 4 мм превосходит по своим показателям теплоизоляцию двойного стекла. Лист же в 16 мм превосходит стеклопакет почти в 2 раза.

Обладает поликарбонат и высокими противопожарными свойствами, относясь к разряду трудновоспламеняемых и даже самозатухающих материалов. Обладает высокой химической стойкостью в отношении многих химически агрессивных сред, не подвержен воздействию большинства неорганических и органических кислот, спиртов, моющих средств и смазочных масел. Предельно удобен в монтаже.