Информеры - курсы валют

Стулья из поликарбоната это современный дизайн

До чего дошел промышленный дизайн! Прямо дух захватывает! Раньше человек жил себе веками и жил, и знал, что стул деревянный. Ну, в самом крайнем случае обтянут его какой-нибудь кожей или материей, а каркас-то все равно будет из дерева. А теперь? Стулья из поликарбоната делать стали. Стоит себе такой совершенно прозрачненький стул, человек на нем со всех сторон обозревается. Это если со стороны посмотреть. А если на пол лечь, так вообще - сюрреализм какой-то, человек-то над тобой парит, словно с ним левитация какая приключилась, стул-то совершенно прозрачный, и четыре жиденькие ножки ну никоим образом не спасают нашу нервную систему от впечатления, что этот самый человек, ну просто ни на что не опирается, а так-таки взлетел и парит. Правда «низко-низко», как крокодилы в известном анекдоте.

Но это еще не все. Вот подождите, скоро начнут ножки делать из поликарбоната, или еще из какого-нибудь полихлоридангидрида, тогда вообще эффект будет потрясающий. Нет, не удивляюсь я, почему на улице так много сумасшедших. Просто мозги наши за развитием науки не поспевают, и оттого у них не остается другого выхода, как только с проторенной дорожки сходить и бродить себе в дальнейшем самим по себе.

Достоинством стульев из поликарбоната является их, так называемая, стапелируемость, то есть, по-простому, их можно поставить один на другой и вместо совершенно загроможденной стульями комнаты вы получаете этакий симпатичный слоеный пирожок в виде стульчика. Остается только хорошенько промазать его повидлом, или еще каким смазочным материалом.

Так вот, современна мебель, скажем от Pedrali, это современный дизайн, новые материалы, сочетание металла с поликарбонатом, пропиленом, нейлоном и стеклом, совершенствование технологии изготовления. Большое внимание уделяется крепости стульев.