Информеры - курсы валют

На теплицы из поликарбоната цена не кусается

Фермеры и простые садоводы-любители все чаще отдают предпочтение теплицы из поликарбоната.  Конструкции нового поколения имеют высокую прочность, удобство в эксплуатации, и современный вид. Прослужить такая теплица может довольно долго: только гарантийный срок на нее составляет 10 лет. На практике же, она отлично служит и 20 и даже 30 лет. На теплицы из поликарбоната цена не такая высокая, как многие могут подумать. Тем более, буквально за год все ваши затраты окупаются, благодаря свойствам поликарбоната.

Преимуществ у такой теплицы множество, благодаря специальному покрытию, материал препятствует проникновению жесткого ультрафиолета. Это покрытие также предотвращает пожелтение поликарбоната. Полимеру не страшны удары, жара и холод. Теплицы спокойно переносят как удары града, так и морозы с ветрами. Несмотря на то, что в западных странах поликарбонат известен уже полвека, в нашей стране о его уникальных свойствах узнали недавно. Поликарбонат известен тем,  доказал свою прочность, долговечность и удобство в эксплуатации.

Поликарбонат не пропускает жесткое ультрафиолетовое излучение. Тем не менее, полезный свет растения получают. Кроме того, поверхность панелей рассеивает свет, что обеспечивает равномерное освещение растений. Поликарбонат по теплоизоляционным свойствам почти в два раза превышают обычное стекло. Панели имеют сотовую структуру, в связи с этим у теплицы великолепная теплоизоляция. От поликарбонатных панелей отражается также инфракрасное излучение, отдаваемое почвой и растениями. Такой эффект способствует дополнительному сбережению тепла. Тепло не покидает теплицу, а остается внутри. Это помогает  тому, что урожай созревает на 2 недели раньше чем в обычных теплицах. Поэтому уже давно во всем мире признали, что поликарбонат является наиболее эффективным материалом для  теплиц, парников, оранжерей и зимних садов.