Информеры - курсы валют

В продаже имеются теплицы из сотового поликарбоната

Скоро весна, а значит, близок очередной дачный сезон. Многие люди отправятся на свои дачные участки, чтобы посадить рассаду, предвкушая собрать урожай фруктов и овощей, выращенных собственными руками. Ведь он намного вкуснее тех продуктов, которые заполонили полки современных супермаркетов.

Рассаду, как правило, высаживают в теплицы. Да и на протяжении всего сезона эти конструкции не остаются без дела. В них можно выращивать даже те культуры, для которых климат не совсем, а то и вовсе не подходит. С каждым годом, все больше людей отдают предпочтение теплицам с покрытием не из привычных стекла или полиэтилена, а из поликарбоната. Этот материал прочно завоевал свою нишу на рынке, значительно потеснив позиции стекла и пленки. Это стало возможным благодаря уникальным качество полимера. На многих дачных участках уже стоят теплицы из сотового поликарбоната, а там где их еще нет - хозяева задумываются о таком приобретении.

Ведь такие теплицы не только долговечны и просты. Они окупаются примерно за год. Как показывает практика, от 5 до 10% стекла, которым покрыты теплицы, приходится менять ежегодно. Пленка вообще недолговечна, иногда ее меняют по нескольку раз за сезон. А поликарбонат может служить верой и правдой не одно десятилетие. Один только гарантийный срок на теплицы из поликарбоната составляет 10 лет. При этом сам полимер не теряет своих механических и технических свойств.

Теплицу из поликарбоната легко установить даже человеку, который далек от строительства. Материал легко поддается обработке обычными инструментами. А поскольку полимер весит в 6 раз меньше стекла, то можно покрыть большую площадь, не прикладывая для этого усилий и не применяя подъемные механизмы. Просты такие теплицы и в уходе за ними. Для мытья плит из поликарбоната достаточно намочить тряпку мыльной водой.