Информеры - курсы валют

Чем выгодны теплицы под поликарбонат

Практически у любого человека, который считает себя садоводом-любителем, на даче стоит теплица. Многие десятилетия человек выращивает в ней урожай, который по своим качествам намного превосходит магазинные продукты. Раньше теплицы стеклили или покрывали полиэтиленом, но оба материала хрупки и ненадежны. Поэтому люди долго искали, чем можно заменить традиционные материалы для покрытия теплиц. И нашли такой материал. Им оказался поликарбонат.

Теплоизоляция теплицы под поликарбонат намного лучше, чем традиционной постройки. Например, панель поликарбоната толщиной 16мм ничем не уступает тройному стеклопакету. Это позволяет выращивать урожай практически при любых погодных условиях.  Поликарбонат, к тому же, намного прочнее стекла. Исследования показали, что его прочность в 200 раз превышает стекло! Теплицам, с таким покрытием, не страшны ни град, ни даже камни. Материал также не пропускает жесткие ультрафиолетовые лучи, ведь именно они больше всего вредят растениям и даже являются для них разрушительными. Но выращивать урожай, в теплицах из поликарбоната можно и зимой, ведь они выдерживают температуру до -40 градусов. Причем этакие морозы они выдерживают довольно долгий срок. При кратковременном воздействии материал может выдержать и более низкие температуры. Поликарбонат является абсолютно безвредным материалом, долгие годы его применяют в таких отраслях, как медицина и пищевая промышленность.

На теплицы из поликарбоната дается хорошая гарантия. При потере теплостойкости или светопроницания, производитель обязуется заменить их на протяжении 10 лет. Ну а при надлежащем уходе, теплица из поликарбоната может простоять не десять и даже не двадцать, а все тридцать лет. Ухаживать за полимером просто, для того, чтобы его вымыть, достаточно теплой воды с мылом и тряпки.